"Вербное воскресение"

28 апреля 2024 г.

Вот и наступила долгожданная весна, пригревает теплое солнышко. Вербное воскресенье – православный праздник, имеющий большое значение. Как возникло Вербное воскресенье, откуда пришла традиция использовать веточки вербы, какие есть обряды и какие народные приметы существуют – об этом на небольшом мероприятии говорила с ребятами Светлана Витальевна Полякова. Вербное воскресенье в 2024 году выпадает на 28 апреля. В этот день ребята не только говорили о празднике, но и рисовали веточки вербы, так как верба является атрибутом этого православного праздника. Ребята трудились с большим удовольствием и работы получились прекрасные! Эти рисунки отражают радость, надежду и веру, связанные с праздником, и являются выражением детской фантазии и творчества. Они могут изображать Вербу - символ этого праздника, цветы, пасхальные яйца, а также людей и животных, приветствующих приход весны. Детские рисунки вербное воскресенье - это не только визуальное украшение праздника, но и возможность для детей выразить свои чувства и представления о значимости этого дня.