«КосмоСтарт»

12 апреля 2024 г.

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Издавна человечество стремилось к звездам, мечтая о полетах на луну, планеты солнечной системы и к далеким таинственным мирам. В истории человечества такое событие свершилось. Оно стало поворотным в развитии всей цивилизации – это первый полет человека в космос. 12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. В нашем центре ребята приняли участие в познавательном квесте «КосмоСтарт», посвященном празднованию Дня Космонавтики. Ребята получили 6 конвертов с заданиями и с увлечением выполняли космические задания: собирали пазл, находили отличия между изображениями ракет, составляли слова, связанные с космосом, отгадывали загадки, участвовали в блиц-опросе и собирали домино с фактами из жизни Юрия Алексеевича Гагарина. Тема космоса очень заинтересовала ребят, они задавали много интересующих их вопросов, а также уделили время на повторение названий планет солнечной системы и их расположение.