«Школа Лидера»

21 марта 2024 г.

14 марта в Доме Молодежи состоялся обучающий семинар «Школа Лидера». Он был направлен на развитие лидерских качеств участников и проработку навыка поиска решений в нестандартных ситуациях. В ходе семинара участники обсуждали, кто такой «лидер» и каковы его качества, поделились, с какой целью они пришли на семинар. Кто-то хочет понять, какие качества нужно развивать в себе, кто-то хочет проявить себя, а кто-то старается стать более открытым и общительным. Также перед ребятами выступила директор Молодежного Центра Пушкина Анна Сергеевна и на личном примере рассказала, как это быть лидером, взаимодействовать с командой и привела примеры из личного опыта, когда лидеру приходится принимать сложные решения. Еще ребятам было предложено принять участие в викторине и выяснить, на самом ли деле человек, выдающийся в своей деятельности, известный, например, своими открытиями, является лидером. От нашего центра в семинаре принял участие воспитанник Дмитрий, он посетил семинар для того, чтобы выявить свои сильные и слабые стороны, определить, какие качества необходимо развивать, чтобы поверить в себя и стать более уверенным в себе. Самым сложным заданием для участников было пройти собеседование. Ребята представили себя в роли соискателей на различные должности, где необходимо проявлять лидерские качества. Все ребята отлично справились с заданием и те, кого выбрал «работодатель», получили памятные призы.