"День защитников Отечества"

24 февраля 2024 г.

В День защитника Отечества мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Мероприятие проводилось с целью организации культурного досуга детей; развития двигательных навыков: силы, ловкости, быстроты, развития умения детей слаженно работать в команде; проявления активности; воспитания чувства патриотизма, коллективизма и сопереживания. В ходе мероприятия ребята поднимали гирю, пели строевую песню, побывали в роли сапёров, помогали «раненому», с гордостью носили погоны генерала и даже чистили картошку. Наши ребята отлично справились с заданиями, выложились на все 100 процентов! Гордимся вами, наши будущие защитники!